Территориальная избирательная комиссия  получила наборы средств индивидуальной защиты, распределила и затем передала  нижестоящим избирательным комиссиям. Их использование позволит обезопасить от коронавирусной инфекции организаторов и участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Наборы содержат медицинские халаты, защитные экраны для лица, антисептики, спиртовые салфетки, антибактериальные коврики, бесконтактные термометры, шариковые ручки для заполнения бюллетеней, питьевую воду, а так же  дезинфекторы для воздуха и поверхностей, спреи для рук, маски и перчатки.

Средства индивидуальной защиты предусмотрены для членов комиссий, голосующих, наблюдателей, сотрудников полиции. Главный приоритет подготовки и проведения общероссийского голосования – охрана здоровья граждан. Беспрецедентные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников избирательная комиссия Липецкой области принимает в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором совместно с ЦИК России.