х

Пункты приема заявлений работают во всех участковых избирательных комиссиях.

С 28 августа участковые избирательные комиссии начали  прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту своего нахождения на выборах главы региона. Прием таких заявлений будет осуществляться до 4 сентября. Напоминаем о том,что гражданин, обладающий правом голоса, теперь может сделать свой выбор 8 сентября на любом удобном для него избирательном участке по месту своего нахождения в пределах региона. Для этого ему необходимо всего лишь оформить соответствующее заявление.

С  24 июля прием заявлений уже ведет территориальная избирательная комиссия и  Задонский отдел МФЦ. По состоянию на 29 августа, механизмом «Мобильный избиратель»  на территории Задонского района уже воспользовались 56 жителя Липецкой области. Из них подали заявления в МФЦ- 19, 3 – в ТИК, 34- в УИК.

Заявление подается один раз. В случае, если будет выявлено, что гражданин написал более одного заявления, действительным считается первое. Примечательно, что заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, могут подать граждане, не имеющие регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, но зарегистрированные по месту пребывания на территории Липецкой области не менее чем за три месяца до дня голосования, то есть до 7 июня 2019 года.

Избиратель, который по состоянию здоровья не может самостоятельно посетить МФЦ, территориальную или участковую комиссию, имеет право в установленные сроки устно или письменно обратиться в избирком для предоставления ему возможности лично подать заявление на дому.

Режим работы пунктов приема заявлений в участковых  избирательных комиссиях:

Рабочие дни: с 14:00 по 18:00, выходные дни : с 10:00 по 14:00. Уважаемые избиратели, участковые избирательные комиссии ждут вас.