27 ноября в Большом зале администрации Липецкой области состоялось совещание по подведению итогов сентябрьских  выборов. 

В данном  мероприятии принимали участие около трехсот человек, среди которых – организаторы выборов, представители органов госвласти, судебной системы, силовых структур, общественных организаций, средств массовой информации, иных ведомств и учреждений.

Председатель избирательной комиссии Липецкой области Ю.И. Алтухов поблагодарил присутствующих за проведенную добросовестную работу по организации выборов на территории региона. Наиболее отличившихся он отметил Почетными грамотами и Благодарностями. в своем выступлении руководитель областного избиркома подчеркнул, что прошедшие 8 сентября выборы стали беспрецедентно открытыми. Были приложены огромные усилия, направленные на то, чтобы у жителей нашего региона не возникло ни малейшего сомнения в результатах голосования.

В числе награжденных: председатель ТИК Задонского района В.В. Аксенова ей от имени ЦИК РФ вручена Почетная грамота, глава Задонского муниципального района А.И.Щедров, председатели и секретари участковых избирательных комиссий.