27 января на заседании избирательной комиссии  Липецкой области назначен новый председатель территориальной избирательной комиссии Задонского района.

Как уже ранее сообщалось, что в Комиссии произошли изменения, что на основании, поданных личных заявлений освобождены: от обязанностей председателя территориальной избирательной комиссии Задонского района срока полномочий 2015-2020 г.г. и досрочно прекращены полномочия члена ТИК Задонского района Аксеновой В.В. и Черновой Е.В.

Председателем вышеназванной комиссии назначен Гостев Н.Н., который работал ранее заместителем председателя Комиссии. Гостев Н.Н. имеет высшее юридическое образование, работает главным специалистом-экспертом  в администрации Задонского муниципального района.

Пожелаем ему успешной работы в проведении выборов депутатов  органов местного самоуправления, который пройдут на территории Задонского муниципального района 13 сентября 2020 года.

В связи с тем, что освободились вакантные места членов ТИК Задонского района избирательная комиссия Липецкой области установила срок приема предложений по кандидатурам. Предложения необходимо представить в региональный избирком не позднее 10 февраля 2020 года. Напомним, что ТИК формируются на основе предложений политических партий, избирательных объединений, иных общественных объединений, представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы и учебы.