Подписан Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»           

     Президент России Владимир Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» и встретился с Председателем ЦИК России Эллой Памфиловой.

Общероссийское голосование назначено на 22 апреля. В беседе с главой Центризбиркома Президент подчеркнул важность принимаемых решений по изменениям в Конституцию и необходимость тщательной подготовки
к предстоящему голосованию, однако отметил, что закон позволяет перенести дату голосования, если того потребует эпидемиологическая ситуация. При всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», - заявил он.

Элла Памфилова сообщила, что избирательные комиссии активно работают над подготовкой к голосованию и готовы к любому развитию событий. «Мы готовы обеспечить всеми необходимыми средствами защиты и коллег по избирательной системе, и, конечно, участников голосования. Вне зависимости от сроков проведения голосования и ситуации, мы примем все меры, отвечающие первостепенной задаче – сохранению здоровья и безопасности граждан».