В сентябре на территории Липецкой области пройдут муниципальные выборы и дополнительные выборы депутата Госдумы по одномандатному избирательному округу №114.

Члены ТИК Задонского района успешно прошли обучение и тестирование по теме: «Организация деятельности территориальной избирательной комиссии».

       
       

 

 Всех медицинских работников в их профессиональный праздник поздравляем и желаем  в первую очередь здоровья.

15 июня в «Российской газете» опубликовано постановление ЦИК России о назначении дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатным избирательным округам. С этого момента избирательная кампания считается официально стартовавшей. 

 

 
 
17 марта 1991 года всероссийским референдумом было поддержано предложение о введении должности Президента РСФСР. 12 июня состоялись первые и единственные выборы главы России, которая в то время была республикой СССР.
Особенностью выборов было то, что в едином пункте избирательного бюллетеня вместе с кандидатом в президенты избирали вице-президента. В 1993 году должность последнего была упразднена.